"Resistance is futile and you
will be assimilated with Blitzkrieg!"

Правила регистрации на форуме

Правила распространяются как на тех, кто хочет быть просто читателем, так и на потенциальных игроков.

I. При регистрации вы указываете ник только латинскими буквами.

II. Если вы приходите к нам из сетевых просторов (не по личному приглашению), то, пожалуйста, поздоровайтесь в гостевой книге и сразу сообщите, в качестве кого вы бы хотели присутствовать на форуме — игрока или читателя. При молчаливой регистрации ваш аккаунт будет удален.

III. При бронировании роли вы должны сразу оставить в гостевой контакт для связи в VK, Telegram, Skype (под тегом [hide] или без него, по вашему усмотрению). Если вы не оставите контакты для личной связи в течение трех дней после регистрации, ваш аккаунт будет удален.

Обращаем ваше внимание, что мы имеем право отказать в регистрации на форуме и приеме на роль без объяснения причин.

Правила поведения на форуме для читателей и участников с анкетами на стадии принятия

I. Мы ценим ваше внимание к "Brave New World", а потому для читателей и потенциальных игроков открыты все темы на форуме. Однако активность потенциального игрока, чья анкета находится на рассмотрении, возможна лишь во флуде и может быть пресечена мастером при ее избыточности. После того, как ваша анкета переносится в тему принятых анкет, вы приобретаете полноценные права игрока и доступ ко всем развлекательным и организационным разделам.

II. Исключения для активности читателя и потенциального игрока допустимы, если по вашей инициативе заранее получено разрешение администратора на активность в оговоренных темах / разделах.

III. Сроки рассмотрения анкеты зависят от загруженности мастеров и количества необходимых правок. В период рассмотрения анкеты мы ожидаем от вас готовности обсуждать вносимые изменения и быть на связи. При отсутствии отклика от кандидата на роль в течение пяти дней заявка будет аннулирована, а ваш профиль удален.

Правила игры на форуме
I. О Мастере и администраторах

Администраторы (они же в роли Мастера) прежде всего призваны обеспечить целостность мира и соблюдение его законов. Мы отвечаем за развитие игры, а потому за нами всегда остается последнее слово в обсуждении игровых идей и решении спорных вопросов.

II. Общие корни

И у дивного нового мира есть свое прошлое. Мы верим, что для комфортной игры необходимо, чтобы все участники имели четкое представление о прошедших событиях, которые уже оставили свой неизгладимый след.

Для ролевой игры «Sailor Moon: Brave New World» каноном является манга Наоко Такэути «Bishoujo Senshi Sailor Moon», а также мастерские дополнения, изложенные в разделах форума о мире и его героях. Как и многие, мы нежно любим аниме-экранизацию 90-х, но на этом проекте его сюжетным поворотам места нет.

Но вместе с тем мы ни в коем случае не хотим ограничивать полет вашей фантазии. Поэтому те аспекты, которые не были раскрыты в манге, вы вольны дополнить по своему желанию. К примеру, в манге не указывается, были ли между сенши Серебряного Тысячелетия и защитниками принца Эндимиона в действительности романтические отношения – но по договоренности с соигроком, вы вполне можете придумать вашим персонажам романтический бэкграунд. Это же касается семьи персонажей, способностей, артефактов и многого, многого другого.

Единственное требование — подробно изложите свои идеи в анкете. Все изложенное в анкетах, принятых в игру администрацией, также считается каноном.

III. Творим истории

На нашем проекте действуют базовые и совсем не сложные требования к постам: содержательность и литературный стиль. Посты в игровых разделах просим писать от третьего лица, без использования знаков «*» «/» и смайлов. Никто не требует безупречной грамотности, но ваша мысль должна быть изложена разборчиво и понятно для всех игроков. Использование японских именных суффиксов и устойчивых выражений остается на ваше усмотрение, мы просим лишь следить за их уместностью. Использование нецензурной лексики не допускается.

К объему и оформлению поста нет абсолютно никаких требований - главное, чтобы он имел игровую ценность.

IV. Единый глоссарий

Общий словарь не менее важен для взаимопонимания, чем единый канон. Поэтому мы просим вас использовать лишь те варианты имен, титулов и географических названий, которые изложены в «Кодексе» форума. Любые другие варианты написания, сколь бы привычными они ни были, мы будем считать ошибочными и исправлять.

V. Баланс активности

Мы прекрасно понимаем, что помимо ролевой жизни у всех нас есть обязательства в реале, работа, учеба, личные дела и другие ролевые проекты. Поэтому в «Brave New World» мы вводим гибкие сроки ответа – две недели на круг для сюжетного раздела. Требования к активности в личном разделе зависят от ваших соигроков по эпизоду - если темп для всех комфортен, мы не вмешиваемся.

Отсрочка в написании поста допускается только при условии предварительного уведомления в специальной теме на форуме. В любом случае, никаких расстрельных списков мы не практикуем и назойливо пинать вас никто не будет. Главное, чтобы сохранялся интерес к игре и живая связь с вами.

Подробнее о контроле активности можно прочитать в разделе игромеханики.

VI. Живая связь

Для нас нет ничего важнее, чем ваша личная вовлеченность в игру. Именно поэтому мы просим вас указать актуальный способ связи и поддерживать с администрацией общение по игровым вопросам. Поверьте, никто не собирается дергать вас целыми днями и требовать бесконечного потока идей. Однако нам действительно важно писать эту историю вместе, а не просто спускать сверху идеи и требовать от персонажа безропотного подчинения мастерской воле.

В случае возникновения любых проблем, вопросов и недопонимания просим вас безотлагательно связаться с администрацией — ведь мы здесь для вашего комфорта и интересной игры. Не стесняйтесь обсуждать любые затруднения словами через рот (ну или через клавиатуру).

VII. Только благо для всех

Не секрет, что ролевой мир весьма тесен, и у большинства из нас есть общее прошлое. Все мы — живые люди.

Однако мы убедительно просим вас приносить извне «Brave New World» только тепло и взаимную симпатию, а таланты к плетению интриг и разжиганию военных конфликтов приберечь для игрового раздела.

Администрация же, в свою очередь, обязуется руководствоваться в первую очередь благом форума и общим комфортом всех его участников. Мы будем пресекать обсуждение личности игроков (не персонажей!) с последующим вынесением замечания и сами не участвуем в подобных обсуждениях. Обратите внимание: за систематическое или грубое нарушение правила выносится предупреждение (или два замечания).

VIII. Жалобы и предложения

Любые замечания к форуму, развитию игры и работе администрации просим оставлять в специальной теме или посредством личной связи. Мы всегда готовы обсудить развитие форума – но лишь в форме конструктивного диалога, а не пустых претензий.

IX. Будем беречь друг друга

Как вы знаете, мы всегда всеми руками за обратную связь. Но не всякая обратная связь одинаково полезна.

Пожалуйста, прежде чем прийти с жалобами и претензиями к АМС или соигроку, вспомните о том, что наши эмоциональные и временные ресурсы ограниченны. И как же не хочется терять их впустую! А потому отныне мы вводим замечания за истерику в ЛС (как обычно, за тремя замечаниями следует бан).

Если вас что-то огорчило или разозлило, пожалуйста, выдохните. Сосчитайте до десяти. Подождите немного и постарайтесь взглянуть на ситуацию свежим взглядом. А потом — пишите. Спокойно, взвешенно, аргументированно, с конкретными примерами, если требуется.

А лучше - постарайтесь сначала обсудить ситуацию с соигроками в специально отведенной теме. В большинстве случаев это сработает. Правда.

X. Лучшее место
Гомофобия, сексизм, лукизм и тому подобное допустимо только в игровых постах, в случае, если это вписывается в характер ваших персонажей. За подобные высказывания во флуде и в игровых обсуждениях будем выносить предупреждения. Даже если вы флудите вроленно. Мы не раз сталкивались с тем, что личный негатив примешивается к острому на язык персонажу и получается ядовитая смесь. Не надо так. Мир BNW суров и реалистичен, но сам форум пусть остается лучшим местом для всех.

XI. Ценное наследие
В случае вашего ухода или снятия с роли, ваши посты и анкета остаются в нашем ведении. Судьбу вашего персонажа мы будем решать сами.

Если вы добровольно решили оставить игру, мы всегда будем рады видеть вас на форуме в качестве читателя. Но если вы не заходите на форум более трех месяцев, ваш профиль удаляется. Ничего личного, нам просто не нравится «кладбище» в разделе участников.

Администрация оставляет за собой право редактировать и дополнять вышеизложенные правила с последующим уведомлением игроков.