"I see millions of hands, they are raised to the sky...
In the absence of war we are questioning peace"

Акт I

Наступил 2020-ый год, а значит, приближается величайшая дата для Золотого Тысячелетия и всего Альянса Солнечной системы. Грядет двадцатилетие воцарения Нео Королевы Серенити, и со всей Галактики к ее престолу собираются монаршие гости.

Однако новый мир нельзя назвать спокойным или безопасным. Зреет недовольство правлением королевы, вызванное прежде всего нерешенной проблемой с проклятыми с одной стороны, и скрывающимися культистами Белой Луны с другой. Народные волнения подпитывают движение революции, которое набирает силу и готовится нанести удары. Колесо судьбы уже совершило оборот, и в мир пришли те, кто способен перевернуть историю. Имя их предшественников - клан Темной Луны, но суждено ли новым душам пойти по их стопам?

В последние годы Кристальный Токио охватили новые беспокойства. Неведомым образом (вероятнее всего, под воздействием темной магии) проклятие Лунного затмения начало распространяться по городу, словно болезнь. Тут и там появлялись сообщения о людях, пораженных этим недугом. Они словно теряли лунный свет, старея и становясь все безобразнее, пока наконец не превращались в уродливых чудовищ. Вне зависимости от возраста, места жизни и сословия – под угрозой оказался любой. Подобные случаи пока не слишком часты, поэтому королеве и ее сторонникам удается предотвратить панику. Однако им как можно скорее следует остановить распространение проклятия и научиться поворачивать его вспять - встреча Ее Величества Нео Королевы Серенити с протестующими у ворот Дворца может стать как началом болезненного, но перспективного диалога власти и народа, так и подтолкнуть нынешних правителей Земли к краху.

Для укрепления своих позиций Нео Королева Серенити направляет Королеву Урана с дипломатической миссией к единственной известной на тот момент планете за пределами Солнечной Системе - Кинмоку. Однако посланница пропадает без вести на долгие пять лет, в то время как самой воительнице кажется, что миссия заняла не более шести месяцев. Долгожданное прибытие на Киномоку и встреча с Сейлор Стар Файтер, а также аудиенция у правительницы планеты Какью позволили Королеве вернуться на родную планету к возлюбленной, но вместе с тем - заново знакомиться с миром, за пять подошедшего к критической точке.

Поистине шокирующим на фоне и без того катастрофического положения Кристального Дворца становится весть о жестоком убийстве Лорда Зойсайта, чье тело в странной "молящейся" позе было обнаружено на Главной Площади рано утром - а вскоре практически случайно полиция обнаруживает связь "композиции" с некоей картиной из частной коллекции. Неофициальное расследование чудовищной казни поручено лучшим агентам Канцелярии, однако те пропадают без вести. Вселяет опасение и исчезновение мятежной подопечной Королевы Юпитера - будущей Юноны, чей конфликт с соратницей может иметь куда более серьезные последствия, чем кажется на первый взгляд.

Кроме того, королевский двор обеспокоен полученными не так давно данными, собранными шпионами Ее Высочества Нехелении, которые дают основания предполагать возвращение Берилл, местонахождение и цели которой не установлены. На стороне революции она может стать опаснейшим противником, и трагедия прошлого будет как никогда близка к повторению.

Обнаружение Берилл стало возможным благодаря точным скооординированным действиям агентов Тайной Канцелярии под управлением Наместницы Ее Величества Нехелении - и одной роковой ошибке, сделавшей Берилл инструментом в руках гораздо более могущественных сил, находящихся в тени. Хрупкий мир и расплывчатые договоренности с бывшей Темной Королевой - это все, на что Дворец рассчитывает накануне торжества в честь создания великого Альянса.

Акт II

В день великого воссоединения планет и Королев, даровавших миру перерождение, Кристальная Цитадель принимает Королеву Урана, прибывшую с отчетом о выполненной миссии - и сейлор-воительницы в полном составе открывают великий праздник, не забыв выстоять минуту молчания в честь погибшего Лорда и жертв теракта на Ближнем Востоке. Торжественная речь Нео Королевы Серенити обращена в будущее - а манифест магического сотрудничества встречает осторожное воодушевление различных слоев общества.

Публичные мероприятия королевского двора неизбежно демонстрируют населению острый кризис взаимоотношений венценосных особ - начиная безрассудным интервью Его Величества в прямом эфире с критикой в адрес супруги - и заканчивая взятием под стражу Лорда Нефрита, позволившего себе неосторожные высказывания на совместном мероприятии с Королевой Макото. И только сами сенши и их ближайшее окружение знают, что все это - лишь вершина давно скрываемого внутреннего конфликта, и даже кровавая расправа в госпитале со стороны таинственных сил не объединяет королевскую делегацию, а показывает дишь раскоординированность действий. Младшее поколение воительниц, не найдя поддержки у наставниц, переходит в боевую конфронтацию друг с другом прямо в стенах Дворца - в результате чего Юнона оказывается в тюрьме, а Веста - в больничном крыле.

Однако королевский протокол превыше всего - и открывая торжественный благотворительный бал в завершение торжеств воительницы прикладывают все усилия для сохранения внешней уверенности, несмотря на то, что груз обоюдных претензий так и наровит разрушить последние связи.

Между тем, эйфория от торжественных гуляний медленно сходит на нет, и Кристальному Дворцу придется вновь доказывать свою политическую состоятельность. Один из верных способов для этого - максимально быстро представить публике убийцу Лорда-гуманиста, и дело, перешедшее звезде токийского департамента полиции Михаэлю Такаги требует немедленного заступления на путь, по которому уже уверенно идет, скрываясь, сама Тьма.

Акт III

Манифест магического сотрудничества, озвученный Нео Королевой Серенити, находит свое выражение в открытии Первой Академии магии - уникального закрытого учебного заведения, именующимся в прессе не иначе как "магической цитаделью". Проект Нео Королевы Серенити, направленный на постепенное нивелирование классового неравенства призван объединить под одной крышей тех, кто впоследствии сформирует единое магическое сообщество. Для этой цели Кристальный Дворец кидает все силы правительниц планет и своих союзников на преподавание магических дисциплин, открывает гранты и целую кампанию по привлечению в студенты перспективной молодежи.

Мощная защита от несанкционированного проникновения извне, сами Королевы планет в числе преподавателей и строжайший магический контроль - вопросам безопасности Академии уделяется все возможное внимание. Однако теневые силы Кристального Токио едва ли откажутся обратить свой взор на столь лакомый источник обогащения своих сил - а значит, королевскому двору как никогда требуется уверенность в своем окружении, проницательность и готовность к решительным действиям - ведь на кону не просто человеческие жизни и политические карты, но магическое будущее Нового мира.